Телепередачи и ток-шоу смотреть онлайн
ГлавнаяНовостиКто вылетел из шоу "Маска 5 сезон" первым?

Кто вылетел из шоу "Маска 5 сезон" первым?

Дата публикации:26 февраля 2024 в 03:54
Комментариев:0
Просмотров:78

728x485_1_bb171ae0bcbb18fca16b4cc1a49eff8a@5000x3333_0xT8N3Gt0g_4726021332247863734.jpgВторой выпуск пятого сезона шоу «Маска» закончился долгожданным разоблачением. Выяснилось, что в костюме Кукурузы скрывался ведущий шоу «Однажды» Сергей Майоров.

Никто не ожидал увидеть Сергея Майорова в костюме Кукурузы. Члены жюри высказывали самые разные версии — Петр Налич, Никита Кологривый… Звучало в череде обсуждений даже имя Марины Федункив. Но никто так и не приблизился к истине.

Телеведущий рассказал, что предложение поучаствовать в шоу стало для него абсолютной неожиданностью. 30 декабря ему позвонил генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн и сказал: «Надо». Дальше был выбор костюма. Почему же ведущий выбрал именно Кукурузу?

Она веселая, солнечная, вкусная, она может быть и сладкой, и соленой. Мне кажется, она ассоциируется с чем-то настроенческим, от нее веет удивительно светлой и доброй энергией. Буду следить за судьбой «Маски» и обязательно расскажу о закулисье проекта и своих личных впечатлениях от участия в одном из ближайших выпусков «Однажды…». Обещаю эксклюзив.

СЕРГЕЙ МАЙОРОВ

Ведущий рассказал, с каким трудом проходили репетиции в громоздком костюме и чего не успел сделать в проекте:

457x600_1_7cf2b22ceb9c385cd3594b33b2ed7f3a@974x1280_0xq877lAq7_1049649842222093974.jpgСергей, расскажите подробнее о костюме:

Костюм состоит из пластика и полиуретана — он невероятно тяжелый. Каждый тапок весит 2,5 килограмма, нижняя часть костюма — 13, верхняя — 17. В нем практически нет воздуха. Прорези для глаз сделаны так, что ты показывают картинку целиком. Поэтому, чтобы видеть край сцены, жюри, балет, зрителей, я вынужден был поворачивать голову и смотреть только в один «глазок». В костюме тяжело двигаться, приходилось себя контролировать, чтобы не упасть. В общем, пластичной Кукуруза не была. Руками получалось шевелить только от локтя до запястья, ну и нижней частью ног. Если б я захотел сесть на шпагат, то это был бы самый большой позор в истории шоу. Но вместе с тем все это было дико интересно, потому что костюм очень яркий.

Как происходил выбор песен и сложно ли было вам — непрофессиональному исполнителю — петь?

Мы встречались с продюсерами и прорабатывали репертуар. Сначала я продемонстрировал свои вокальные способности, исходя из этого, подбирались музыкальные композиции. Я очень хотел спеть песню Александра Иванова, написанную Сергеем Трофимовым, «Боже, какой пустяк». И если б прошел дальше, то обязательно бы сделал это, потому что мы ее готовили. Я люблю петь в караоке, дома в душе и стоя за плитой, но я непрофессиональный вокалист, это так называемое актерское пение. То есть мне претендовать на статус серьезного исполнителя смешно. Однако это был первый подобный опыт в моей жизни — ответственный и удивительный. Надеюсь, я не сильно кого-либо разочаровал. Очень порадовали поклонники Кукурузы в социальных сетях, которые назвали мое пение добрым, почти колыбельным. Это же отметили Тимур Родригез и Дима Билан, за что им огромное спасибо.

Как вам жюри?

Судьи были точны. Валерия первой сказала, что в маске Кукурузы прячется телеведущий или спортсмен, а Тимур Родригез поддержал ее. Но дальше они не угадали ничего. Кем я только в их представлении не был: и Петром Наличем, и Никитой Кологривым, и Павлом Деревянко, и даже Мариной Федункив. И вот тут было очень тяжело сдержаться. Внутри Кукурузы я ржал в голос, но старался это не показывать.

Читать ещё новости